| Siviglia | Alavés | |
|---|---|---|
| Media gol fatti | 1,55 | 1,36 |
| Media gol subiti | 1,73 | 1,55 |
| Over 2.5 | 7/11 (64%) | 6/11 (55%) |
| Under 2.5 | 4/11 (36%) | 5/11 (45%) |
| Entrambe segnano | 8/11 (73%) | 7/11 (64%) |
| Porta inviolata | 3/11 (27%) | 3/11 (27%) |
| Gol medi 1°T / 2°T | 0,45 / 1,09 | 0,45 / 0,91 |
| Malaga | Racing | |
|---|---|---|
| Media gol fatti | 0,73 | 1,36 |
| Media gol subiti | 1,91 | 2,64 |
| Over 2.5 | 4/11 (36%) | 9/11 (82%) |
| Under 2.5 | 7/11 (64%) | 2/11 (18%) |
| Entrambe segnano | 7/11 (64%) | 7/11 (64%) |
| Porta inviolata | 1/11 (9%) | 0/11 (0%) |
| Gol medi 1°T / 2°T | 0,27 / 0,45 | 0,91 / 0,45 |
| Espanyol | Deportivo | |
|---|---|---|
| Media gol fatti | 1,18 | 1,3 |
| Media gol subiti | 1,27 | 1,3 |
| Over 2.5 | 6/11 (55%) | 3/11 (27%) |
| Under 2.5 | 5/11 (45%) | 7/11 (64%) |
| Entrambe segnano | 7/11 (64%) | 8/11 (73%) |
| Porta inviolata | 3/11 (27%) | 0/11 (0%) |
| Gol medi 1°T / 2°T | 0,64 / 0,55 | 0,5 / 0,8 |
| Osasuna | Athletic | |
|---|---|---|
| Media gol fatti | 1 | 1,27 |
| Media gol subiti | 2 | 0,91 |
| Over 2.5 | 4/11 (36%) | 5/10 (50%) |
| Under 2.5 | 6/11 (55%) | 5/10 (50%) |
| Entrambe segnano | 4/11 (36%) | 4/10 (40%) |
| Porta inviolata | 3/11 (27%) | 6/10 (60%) |
| Gol medi 1°T / 2°T | 0,3 / 0,7 | 0,55 / 0,73 |
| Valencia | Real Madrid | |
|---|---|---|
| Media gol fatti | 0,73 | 2,55 |
| Media gol subiti | 1,55 | 0,91 |
| Over 2.5 | 5/11 (45%) | 9/11 (82%) |
| Under 2.5 | 6/11 (55%) | 2/11 (18%) |
| Entrambe segnano | 4/11 (36%) | 7/11 (64%) |
| Porta inviolata | 4/11 (36%) | 3/11 (27%) |
| Gol medi 1°T / 2°T | 0,27 / 0,45 | 1,45 / 1,09 |
| Elche | Betis | |
|---|---|---|
| Media gol fatti | 1,27 | 1,64 |
| Media gol subiti | 1,64 | 1,36 |
| Over 2.5 | 6/11 (55%) | 5/11 (45%) |
| Under 2.5 | 5/11 (45%) | 6/11 (55%) |
| Entrambe segnano | 6/11 (55%) | 6/11 (55%) |
| Porta inviolata | 3/11 (27%) | 5/11 (45%) |
| Gol medi 1°T / 2°T | 0,36 / 0,91 | 1 / 0,64 |
| Real Sociedad | Rayo | |
|---|---|---|
| Media gol fatti | 1,82 | 1,36 |
| Media gol subiti | 1,82 | 1,82 |
| Over 2.5 | 9/11 (82%) | 7/10 (70%) |
| Under 2.5 | 2/11 (18%) | 3/10 (30%) |
| Entrambe segnano | 8/11 (73%) | 8/10 (80%) |
| Porta inviolata | 1/11 (9%) | 2/10 (20%) |
| Gol medi 1°T / 2°T | 1,09 / 0,73 | 0,73 / 0,64 |
| Celta Vigo | Levante | |
|---|---|---|
| Media gol fatti | 0,91 | 1,45 |
| Media gol subiti | 0,91 | 1,91 |
| Over 2.5 | 4/11 (36%) | 7/11 (64%) |
| Under 2.5 | 7/11 (64%) | 4/11 (36%) |
| Entrambe segnano | 4/11 (36%) | 7/11 (64%) |
| Porta inviolata | 5/11 (45%) | 2/11 (18%) |
| Gol medi 1°T / 2°T | 0,36 / 0,55 | 0,55 / 0,91 |
| Villarreal | Getafe | |
|---|---|---|
| Media gol fatti | 1,36 | 0,73 |
| Media gol subiti | 1,36 | 1,45 |
| Over 2.5 | 7/11 (64%) | 4/11 (36%) |
| Under 2.5 | 4/11 (36%) | 7/11 (64%) |
| Entrambe segnano | 7/11 (64%) | 4/11 (36%) |
| Porta inviolata | 1/11 (9%) | 2/11 (18%) |
| Gol medi 1°T / 2°T | 0,64 / 0,73 | 0,09 / 0,64 |
| Atletico Madrid | Barcellona | |
|---|---|---|
| Media gol fatti | 2 | 4,18 |
| Media gol subiti | 0,73 | 1,09 |
| Over 2.5 | 7/11 (64%) | 10/11 (91%) |
| Under 2.5 | 4/11 (36%) | 1/11 (9%) |
| Entrambe segnano | 4/11 (36%) | 7/11 (64%) |
| Porta inviolata | 6/11 (55%) | 4/11 (36%) |
| Gol medi 1°T / 2°T | 0,55 / 1,45 | 2 / 2,18 |
| Athletic | Espanyol | |
|---|---|---|
| Media gol fatti | 1,27 | 1,18 |
| Media gol subiti | 0,91 | 1,27 |
| Over 2.5 | 5/10 (50%) | 6/11 (55%) |
| Under 2.5 | 5/10 (50%) | 5/11 (45%) |
| Entrambe segnano | 4/10 (40%) | 7/11 (64%) |
| Porta inviolata | 6/10 (60%) | 3/11 (27%) |
| Gol medi 1°T / 2°T | 0,55 / 0,73 | 0,64 / 0,55 |
| Alavés | Deportivo | |
|---|---|---|
| Media gol fatti | 1,36 | 1,3 |
| Media gol subiti | 1,55 | 1,3 |
| Over 2.5 | 6/11 (55%) | 3/11 (27%) |
| Under 2.5 | 5/11 (45%) | 7/11 (64%) |
| Entrambe segnano | 7/11 (64%) | 8/11 (73%) |
| Porta inviolata | 3/11 (27%) | 0/11 (0%) |
| Gol medi 1°T / 2°T | 0,45 / 0,91 | 0,5 / 0,8 |
| Rayo | Valencia | |
|---|---|---|
| Media gol fatti | 1,36 | 0,73 |
| Media gol subiti | 1,82 | 1,55 |
| Over 2.5 | 7/10 (70%) | 5/11 (45%) |
| Under 2.5 | 3/10 (30%) | 6/11 (55%) |
| Entrambe segnano | 8/10 (80%) | 4/11 (36%) |
| Porta inviolata | 2/10 (20%) | 4/11 (36%) |
| Gol medi 1°T / 2°T | 0,73 / 0,64 | 0,27 / 0,45 |
| Siviglia | Betis | |
|---|---|---|
| Media gol fatti | 1,55 | 1,64 |
| Media gol subiti | 1,73 | 1,36 |
| Over 2.5 | 7/11 (64%) | 5/11 (45%) |
| Under 2.5 | 4/11 (36%) | 6/11 (55%) |
| Entrambe segnano | 8/11 (73%) | 6/11 (55%) |
| Porta inviolata | 3/11 (27%) | 5/11 (45%) |
| Gol medi 1°T / 2°T | 0,45 / 1,09 | 1 / 0,64 |
| Real Madrid | Celta Vigo | |
|---|---|---|
| Media gol fatti | 2,55 | 0,91 |
| Media gol subiti | 0,91 | 0,91 |
| Over 2.5 | 9/11 (82%) | 4/11 (36%) |
| Under 2.5 | 2/11 (18%) | 7/11 (64%) |
| Entrambe segnano | 7/11 (64%) | 4/11 (36%) |
| Porta inviolata | 3/11 (27%) | 5/11 (45%) |
| Gol medi 1°T / 2°T | 1,45 / 1,09 | 0,36 / 0,55 |
| Barcellona | Villarreal | |
|---|---|---|
| Media gol fatti | 4,18 | 1,36 |
| Media gol subiti | 1,09 | 1,36 |
| Over 2.5 | 10/11 (91%) | 7/11 (64%) |
| Under 2.5 | 1/11 (9%) | 4/11 (36%) |
| Entrambe segnano | 7/11 (64%) | 7/11 (64%) |
| Porta inviolata | 4/11 (36%) | 1/11 (9%) |
| Gol medi 1°T / 2°T | 2 / 2,18 | 0,64 / 0,73 |
Fonte: StatsHub (Sportradar). Le formazioni sono probabili fino all'ufficialità, che arriva circa un'ora prima del fischio d'inizio. La data di rientro di un infortunato è una stima, quella di un squalificato no: per questo le due cose sono mostrate separate.