| Famalicao | Arouca | |
|---|---|---|
| Media gol fatti | 1,4 | 1,3 |
| Media gol subiti | 1,4 | 0,7 |
| Over 2.5 | 6/10 (60%) | 4/10 (40%) |
| Under 2.5 | 4/10 (40%) | 6/10 (60%) |
| Entrambe segnano | 5/10 (50%) | 3/10 (30%) |
| Porta inviolata | 3/10 (30%) | 6/10 (60%) |
| Gol medi 1°T / 2°T | 0,7 / 0,7 | 0,6 / 0,7 |
| Nacional | Viseu | |
|---|---|---|
| Media gol fatti | 1 | 1,5 |
| Media gol subiti | 1,9 | 1,2 |
| Over 2.5 | 5/10 (50%) | 7/10 (70%) |
| Under 2.5 | 5/10 (50%) | 3/10 (30%) |
| Entrambe segnano | 4/10 (40%) | 6/10 (60%) |
| Porta inviolata | 2/10 (20%) | 2/10 (20%) |
| Gol medi 1°T / 2°T | 0,5 / 0,5 | 0,7 / 0,8 |
| FC Alverca SAD | Casa Pia | |
|---|---|---|
| Media gol fatti | 1,44 | 0,5 |
| Media gol subiti | 1,44 | 1,9 |
| Over 2.5 | 5/9 (56%) | 3/10 (30%) |
| Under 2.5 | 4/9 (44%) | 7/10 (70%) |
| Entrambe segnano | 6/9 (67%) | 2/10 (20%) |
| Porta inviolata | 1/9 (11%) | 2/10 (20%) |
| Gol medi 1°T / 2°T | 0,67 / 0,78 | 0,2 / 0,3 |
| Sporting Lisbona | Moreirense | |
|---|---|---|
| Media gol fatti | 2,3 | 1,3 |
| Media gol subiti | 1,1 | 1,7 |
| Over 2.5 | 7/10 (70%) | 7/10 (70%) |
| Under 2.5 | 3/10 (30%) | 3/10 (30%) |
| Entrambe segnano | 7/10 (70%) | 6/10 (60%) |
| Porta inviolata | 3/10 (30%) | 1/10 (10%) |
| Gol medi 1°T / 2°T | 1,2 / 1,1 | 0,8 / 0,5 |
| Estoril | Maritimo | |
|---|---|---|
| Media gol fatti | 0,5 | 0,9 |
| Media gol subiti | 1,9 | 2,1 |
| Over 2.5 | 5/10 (50%) | 7/10 (70%) |
| Under 2.5 | 5/10 (50%) | 3/10 (30%) |
| Entrambe segnano | 5/10 (50%) | 6/10 (60%) |
| Porta inviolata | 1/10 (10%) | 1/10 (10%) |
| Gol medi 1°T / 2°T | 0 / 0,5 | 0,3 / 0,6 |
| Santa Clara | Gil Vicente | |
|---|---|---|
| Media gol fatti | 1,5 | 0,89 |
| Media gol subiti | 0,6 | 0,78 |
| Over 2.5 | 4/10 (40%) | 2/10 (20%) |
| Under 2.5 | 6/10 (60%) | 7/10 (70%) |
| Entrambe segnano | 4/10 (40%) | 3/10 (30%) |
| Porta inviolata | 6/10 (60%) | 4/10 (40%) |
| Gol medi 1°T / 2°T | 0,9 / 0,6 | 0,44 / 0,44 |
| Guimaraes | Porto | |
|---|---|---|
| Media gol fatti | 1,11 | 2,5 |
| Media gol subiti | 1,11 | 0,4 |
| Over 2.5 | 3/9 (33%) | 6/10 (60%) |
| Under 2.5 | 6/9 (67%) | 4/10 (40%) |
| Entrambe segnano | 3/9 (33%) | 4/10 (40%) |
| Porta inviolata | 3/9 (33%) | 6/10 (60%) |
| Gol medi 1°T / 2°T | 0,22 / 0,89 | 1,1 / 1,4 |
| Estrela Amadora | Benfica | |
|---|---|---|
| Media gol fatti | 1,5 | 2,89 |
| Media gol subiti | 1,9 | 0,89 |
| Over 2.5 | 7/10 (70%) | 8/9 (89%) |
| Under 2.5 | 3/10 (30%) | 1/9 (11%) |
| Entrambe segnano | 7/10 (70%) | 5/9 (56%) |
| Porta inviolata | 0/10 (0%) | 4/9 (44%) |
| Gol medi 1°T / 2°T | 0,3 / 1,2 | 0,89 / 2 |
| Rio Ave | Sporting Braga | |
|---|---|---|
| Media gol fatti | 0,9 | 1,2 |
| Media gol subiti | 2,3 | 1,1 |
| Over 2.5 | 6/10 (60%) | 6/10 (60%) |
| Under 2.5 | 4/10 (40%) | 4/10 (40%) |
| Entrambe segnano | 3/10 (30%) | 5/10 (50%) |
| Porta inviolata | 1/10 (10%) | 4/10 (40%) |
| Gol medi 1°T / 2°T | 0,4 / 0,5 | 0,4 / 0,8 |
| Arouca | Rio Ave | |
|---|---|---|
| Media gol fatti | 1,3 | 0,9 |
| Media gol subiti | 0,7 | 2,3 |
| Over 2.5 | 4/10 (40%) | 6/10 (60%) |
| Under 2.5 | 6/10 (60%) | 4/10 (40%) |
| Entrambe segnano | 3/10 (30%) | 3/10 (30%) |
| Porta inviolata | 6/10 (60%) | 1/10 (10%) |
| Gol medi 1°T / 2°T | 0,6 / 0,7 | 0,4 / 0,5 |
| Moreirense | Santa Clara | |
|---|---|---|
| Media gol fatti | 1,3 | 1,5 |
| Media gol subiti | 1,7 | 0,6 |
| Over 2.5 | 7/10 (70%) | 4/10 (40%) |
| Under 2.5 | 3/10 (30%) | 6/10 (60%) |
| Entrambe segnano | 6/10 (60%) | 4/10 (40%) |
| Porta inviolata | 1/10 (10%) | 6/10 (60%) |
| Gol medi 1°T / 2°T | 0,8 / 0,5 | 0,9 / 0,6 |
| Viseu | FC Alverca SAD | |
|---|---|---|
| Media gol fatti | 1,5 | 1,44 |
| Media gol subiti | 1,2 | 1,44 |
| Over 2.5 | 7/10 (70%) | 5/9 (56%) |
| Under 2.5 | 3/10 (30%) | 4/9 (44%) |
| Entrambe segnano | 6/10 (60%) | 6/9 (67%) |
| Porta inviolata | 2/10 (20%) | 1/9 (11%) |
| Gol medi 1°T / 2°T | 0,7 / 0,8 | 0,67 / 0,78 |
| Guimaraes | Estrela Amadora | |
|---|---|---|
| Media gol fatti | 1,11 | 1,5 |
| Media gol subiti | 1,11 | 1,9 |
| Over 2.5 | 3/10 (30%) | 7/10 (70%) |
| Under 2.5 | 6/10 (60%) | 3/10 (30%) |
| Entrambe segnano | 3/10 (30%) | 7/10 (70%) |
| Porta inviolata | 3/10 (30%) | 0/10 (0%) |
| Gol medi 1°T / 2°T | 0,22 / 0,89 | 0,3 / 1,2 |
| Maritimo | Nacional | |
|---|---|---|
| Media gol fatti | 0,9 | 1 |
| Media gol subiti | 2,1 | 1,9 |
| Over 2.5 | 7/10 (70%) | 5/10 (50%) |
| Under 2.5 | 3/10 (30%) | 5/10 (50%) |
| Entrambe segnano | 6/10 (60%) | 4/10 (40%) |
| Porta inviolata | 1/10 (10%) | 2/10 (20%) |
| Gol medi 1°T / 2°T | 0,3 / 0,6 | 0,5 / 0,5 |
| Gil Vicente | Estoril | |
|---|---|---|
| Media gol fatti | 0,89 | 0,5 |
| Media gol subiti | 0,78 | 1,9 |
| Over 2.5 | 2/10 (20%) | 5/10 (50%) |
| Under 2.5 | 7/10 (70%) | 5/10 (50%) |
| Entrambe segnano | 3/10 (30%) | 5/10 (50%) |
| Porta inviolata | 4/10 (40%) | 1/10 (10%) |
| Gol medi 1°T / 2°T | 0,44 / 0,44 | 0 / 0,5 |
Fonte: StatsHub (Sportradar). Le formazioni sono probabili fino all'ufficialità, che arriva circa un'ora prima del fischio d'inizio. La data di rientro di un infortunato è una stima, quella di un squalificato no: per questo le due cose sono mostrate separate.